Nos tutelles

nos membres

Rechercher




Accueil > AXES THEMATIQUES > Les Responsables d’axes

Les Responsables d’axes

publié le , mis à jour le

- Co-Responsables de l’Axe 1. Adaptation des Agro-Ressources
Bernard Kurek - UMR INRA 614 FARE, Université Reims Champagne Ardenne
bernard.kurek@reims.inra.fr
Eric Gontier - EA 3900 BIOPI, Université de Picardie Jules Verne
eric.gontier@u-picardie.fr


- Co-Responsables de l’Axe 2. Procédés et transformations
Anne Wadouachi – FRE CNRS 3517 LG2A, Université de Picardie Jules Verne
anne.wadouachi@u-picardie.fr
Arnaud Haudrechy - UMR CNRS 7312 ICMR, Université Reims Champagne Ardenne
arnaud.haudrechy@univ-reims.fr


- Co-Responsables de l’Axe 3. Applications et valorisation
Mathieu Morcrette - UMR CNRS 7314 LRCS, Université de Picardie Jules Verne
mathieu.morcrette@u-picardie.fr
Chadi Maalouf - EA 4694 GRESPI, Université Reims Champagne Ardenne
chadi.maalouf@univ-reims.fr


- Co-Responsables de l’Axe 4. Environnement
Jean-Paul Deroin - EA 3795 GEGENAA, Université Reims Champagne Ardenne
jean-paul.deroin@univ-reims.fr
Guillaume Decocq - FRE CNRS 3498 EDYSAN, Université de Picardie Jules Verne
guillaume.decocq@u-picardie.fr